Unser Team

Hier finden Sie die Kontaktdaten aller Mitarbeiter, welche im direkten Kundenkontakt stehen.

Ihr direkter Kontakt zur Verwaltung / Zentrale:
Telefon: +49(0)7157 53833-0
Fax: +49(0)7157 53833-79
Email: info@cc-schmidtmeier.de

Fahrzeugverkauf (Hobby Wohnwagen / Hobby Reisemobile):

Verkaufsleitung Hobby
Herr Sven Kopper
Tel.: +49 (0)7157/53833-10
Fax: +49 (0)7157/53833-75
Sven.Kopper@cc-schmidtmeier.de
Fahrzeugverkauf
Frau Ellinor Barth
Tel.: +49 (0)7157/53833-13
Fax: +49 (0)7157/53833-75
Ellinor.Barth@cc-schmidtmeier.de
Auszubildende Automobilkauffrau
Frau Lucia Miretto
Tel.: +49 (0)7157/53833-15
Fax: +49 (0)7157/53833-75
Lucia.Miretto@cc-schmidtmeier.de

Fahrzeugverkauf (Concorde / Morelo Reisemobile):

Verkaufsleitung high class / Marketing
Herr Kay Deckstein
Tel.: +49 (0)7157/53833-50
Fax: +49 (0)7157/53833-75
Kay.Deckstein@cc-schmidtmeier.de

Serviceannahme:

Serviceannahme
Herr Manuel Thürmann
Tel.: +49 (0)7157/53833-97
Fax: +49 (0)7157/53833-76
Werkstattleitung@cc-schmidtmeier.de
Serviceannahme
Herr Sascha Thürmann
Tel.: +49 (0)7157/53833-98
Fax: +49 (0)7157/53833-76
Werkstattleitung@cc-schmidtmeier.de
Werkstattleitung
Herr Kazim Cetin
Tel.: +49 (0)7157/53833-0
Fax: +49 (0)7157/53833-76
Werkstattleitung@cc-schmidtmeier.de

Zubehörshop:

Shopleitung
Herr Christian Schanz
Tel.: +49 (0)7157/53833-66
Fax: +49 (0)7157/53833-74
Shop@cc-schmidtmeier.de
Zubehörverkauf
Frau Stefanie Gerstenmaier
Tel.: +49 (0)7157/53833-67
Fax: +49 (0)7157/53833-74
Shop@cc-schmidtmeier.de
Auszubildender Einzelhandelskaufmann
Herr Florian Kikaj
Tel.: +49 (0)7157/53833-68
Fax: +49 (0)7157/53833-74
Shop@cc-schmidtmeier.de

Vermietung / Empfang:

Vermietung / Empfang
Herr Reik Degenhardt
Tel.: +49 (0)7157/53833-81
Fax: +49 (0)7157/53833-75
reik.degenhardt@cc-schmidtmeier.de

Disposition:

Fahrzeugdisposition
Herr Daniel Dölker
Tel.: +49 (0)7157/53833-22
Fax: +49 (0)7157/53833-79
Dispo@cc-schmidtmeier.de
Fahrzeugdisposition
Herr Amar Garic
Tel.: +49 (0)7157/53833-19
Fax: +49 (0)7157/53833-79
Dispo@cc-schmidtmeier.de

Ersatzteillager:

Ersatzteillager
Herr Frank Kirsch
Tel.: +49 (0)7157/53833-77
Fax: +49 (0)7157/53833-78
Lager@cc-schmidtmeier.de
Auszubildender Fachkraft für Lager & Logistik
Herr Marco Tomeo
Tel.: +49 (0)7157/53833-73
Fax: +49 (0)7157/53833-78
Lager@cc-schmidtmeier.de

Geschäftsleitung:

Geschäftsführer
Herr Michael Masuhr
Tel.: +49 (0)7157/53833-0
Fax: +49 (0)7157/53833-79
info@cc-schmidtmeier.de
Geschäftsführerin
Frau Dagmar Masuhr
Tel.: +49 (0)7157/53833-0
Fax: +49 (0)7157/53833-79
info@cc-schmidtmeier.de

Insgesamt arbeiten ca. 40 Kolleginnen und Kollegen im Caravaning Center Schmidtmeier. Hier ein Schnappschuss der letzten Herbstschau.